今天给各位分享体育老师买来足球的知识,其中也会对体育老师买来足球篮球各四个足球进行解释,如果能碰巧解决你现在面临的问题,别忘了关注本站,现在开始吧!
本文目录一览:
- 1、体育老师买回来5个足球和4个篮球,一共付出442元。已知篮球比足球便宜...
- 2、体育老师去商店买来5只足球和50根短绳,共用去340元,每根短绳2元,每...
- 3、体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元。足球和篮球各买了多少个...
- 4、体育老师购买50个足球,现在甲、乙、丙三个体育用品商店可以选择。三个...
- 5、体育老师到商店买了5个足球4个篮球,花了325元。如果买8个足球4个...
- 6、体育老师买回了30个足球每个足球57元他给售货员200元够吗?
体育老师买回来5个足球和4个篮球,一共付出442元。已知篮球比足球便宜...
1、元+4元=54元(篮球)每个篮球54元,每个足球50元。
2、题中告诉我们,如果买6个足球和2个篮球花580元,从这个条件可以知道,6个篮球的钱=880-580=300元,一个篮球=300÷6 =50元 足球=(580-2×50)÷6=80元 答 足球80元 篮球50元。
3、***设足球是X元,篮球是Y元,5X+4Y=267,2X+4Y=162,得到X=35,Y=23,所以足球是一个35元,篮球是一个23元。
4、此题无解,因为第二个条件未说清楚,到底是2个足球和2篮球,还是2足球和1篮球,***设买2个足球和2和篮球需要162元,得出4个足球和4个篮球就是324元,与第一个条件5个足球和4个足球付267元矛盾。
体育老师去商店买来5只足球和50根短绳,共用去340元,每根短绳2元,每...
幼儿园买来5条毛巾和5块肥皂,买毛巾共用25元,买肥皂共用12元,一条毛巾比一块肥皂贵多少元?(用两种方法解答) 水果店运来45筐,苹果比梨多10筐,柑橘的筐数是苹果的2倍。
育才小学买来2个小足球和25根长绳,共用去405元,每个小足球的价钱是48元,每根长绳的售价是多少元?(江苏无锡市南长区) 1王华买《趣味数学》和《故事大王》各5本,一共用了20元。
体育老师去商店购买了八个足球和44根跳绳,共付了255元,每个足球多少元?每个足球价格相当于32根跳绳。255÷(44+32x8)x32 =255÷300x32 =0.85x32 =22(元)每个足球22元。
体育老师买的足球和篮球共7个,一共用了355元。足球和篮球各买了多少个...
每个足球是35元,每个篮球是35元。设足球和篮球为X,Y。
由题意得知:每个篮球的价格是(355-281)/2=37(元)则足球的价格是:(281-37×5)/3=32(元)每个足球是32元。
买3个足球和5个篮球花了281元,买3个足球和7个篮球花了355元。比较以上两句,可知第二次***花的355元比第一次***花的281元多355-281=74元,这74元是买7-5=2个篮球的钱。
体育老师购买50个足球,现在甲、乙、丙三个体育用品商店可以选择。三个...
第二种,每个足球也就是20元,共计1000元。
*25+25*2=1050元。(买40个,送8个,再买2个)如果在乙店购买,则需要:20*50=1000 如果在丙店购买,则需要:25*50-12*20=1010元(一共是15个100元,故返利12*20元)所以,希望小学应到乙商店购买。
甲店:实际买42个 总价 1050元 乙店: 总价 1000元 丙店: 四个球赠20元 相当于每个球20元 但48个后 2个原价25 总价 1010元 所以 学校应在乙店购买。
乙 甲店:买42个足球,加上赠送的8个足球,总费用=42x25=1050 乙店:总费用=50x(25-5)=1000 丙店:买足球的费用=25x50-20x12=1250-240=1010元,12是1250除以100取整的结果。
甲店:40*25+(10-40/4)*25=1150(元)乙店:50*25*80%=1000(元)丙店:(25*50)/100=15 25*50-12*20=1010(元)综上,乙店合适。
甲:40/10=4 50-4=46 46*25=1150元 乙:50*25*0.8=1000元 丙:100/25=4 50/4=12···2 50*25=1250 1250-12*20=1010元 综上,乙家最划算 望***纳,谢谢。
体育老师到商店买了5个足球4个篮球,花了325元。如果买8个足球4个...
1、-5a=460-8a 移向 460-325=3a所以a=45,所以由此可算出b 5*45+4b=325 即b=25 所以一个足球45元,一个篮球25元。篮球这么便宜。。
2、首先,买五个,要花325元;求单价。325÷5=65(元)然后求十二个的价钱。65×12=780(元)买12个排球要花780元。就这样,很简单的。以后尽量要自己做,不要靠百度。这样学出来的东西才有用。
3、所以,若以足球价格计价,从第一个条件可知,买5个足球和3个篮球,就相当于买8个足球再加3乘以15,即45元,一共要花325元。那么说明8个足球要325-45=280元,1个足球要280/8=35元,1个篮球要35+15=50元。
4、名工人5小时加工零件90个,要在10小时完成540个零件的加工,需要工人多少名?2个篮球的价钱可以买6个排球,6个足球的价钱可以买3个篮球。买排球、足球、网球各1个的价钱可以买1个篮球。
体育老师买回了30个足球每个足球57元他给售货员200元够吗?
1、育才小学买来2个小足球和25根长绳,共用去405元,每个小足球的价钱是48元,每根长绳的售价是多少元?(江苏无锡市南长区) 1王华买《趣味数学》和《故事大王》各5本,一共用了20元。
2、一个足球57元,王老师要买8个足球,带400元肯定不够。一个足球按照50元算就要400元,还有7元,8个就是56元。所以还差56元。
3、冬冬想买一辆310元的滑板车,已经攒了200元。如果他每月攒30元,再攒几个月就够了? 东方红小学的学生为希望工程共捐赠900本书,其中故事书326本,科技书475本,其余的是连环画。
4、有很多方案:钱共1080元,足球36元/个,跳绳2元/根。所以可以有29种方案,你可以任写:只要满足18*X+Y=540就行。
5、标价为:书包28元,球鞋35元,足球26元。王红去超市至少要带多少元钱? 2白楼小学二年级一班有42人,二班有38人,三班有39人。
关于体育老师买来足球和体育老师买来足球篮球各四个足球的介绍到此就结束了,不知道你从中找到你需要的信息了吗 ?如果你还想了解更多这方面的信息,记得收藏关注本站。